जनगणना ड्यूटी पर पहुंचे शिक्षक से मारपीट कर धमकी, फाड़ दिया आईडी कार्ड, दी धमकी, सरकारी काम में बाधा डालने वाला आरोपी निर्मल गिरफ्तार
Teacher on census duty assaulted, threatened, tore ID card, threatened, accused Nirmal arrested for obstructing government work
बिलासपुर/बिल्हा : बिलासपुर जिले में जनगणना कार्य के दौरान एक शिक्षक के साथ मारपीट का मामला सामने आया है. बिल्हा थाना क्षेत्र के ग्राम घोघरा में हुई. इस मामले में पुलिस ने आरोपी निर्मल कुमार कांत को गिरफ्तार कर लिया है इस घटना ने ड्यूटी पर लगे कर्मचारियों की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं.
मिली जानकारी के मुताबिक शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला उड़नताल में पदस्थ शिक्षक नेतराम पैकरा शनिवार सुबह करीब 10 बजे जनगणना कार्य के लिए ग्राम घोघरा पहुंचे थे. इसी दौरान मकान नम्बर 141 के पास गांव के ही निर्मल कुमार कांत ने उनसे विवाद करते हुए मारपीट शुरू कर दी.
बताया गया कि शिक्षक ने उसे अपनी जनगणना ड्यूटी के बारे में समझाने की कोशिश की. लेकिन आरोपी ने उनकी एक नहीं सुनी और उनका आईडी कार्ड भी फाड़ दिया.
घटना के बाद शिक्षक पंचायत भवन पहुंचे. जहां आरोपी ने फिर उनके साथ दुर्व्यवहार किया. सरपंच के सामने ही उनका कॉलर पकड़कर धमकी दी और “देख लेने” की बात कही. मौके पर मौजूद लोगों ने बीच-बचाव कर स्थिति को शांत कराया. इसके बाद जब शिक्षक दगौरी की तरफ जाने लगे तो आरोपी ने चुराघाट तक उनका पीछा किया. जिससे वे काफी डर गए.
पीड़ित शिक्षक ने इस घटना की जानकारी अपने उच्च अधिकारियों को दी और उनके मार्गदर्शन में बिल्हा थाने में शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने आरोपी निर्मल कुमार कांत के खिलाफ बीएनएस की धारा 132, 221, 121 (1) के तहत एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. अभी तक आरोपी निर्मल पुलिस की पकड़ से बाहर है, आरोपी निर्मल कुमार कांत को गिरफ्तार किया गया है,
इस घटना के बाद जनगणना जैसे अहम काम में लगे कर्मचारियों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है. और प्रशासन से सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग उठने लगी है.
आरोपी
निर्मल कुमार कांत पिता शंकर लाल उम्र 31 साल निवासी घोघरा थाना बिल्हा जिला बिलासपुर (छ.ग.)
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI?mode=gi_t



